YULETIDE WHIMSY 3 COLUMN

Добро пожаловать

вторник, 17 сентября 2013 г.

Чешский Крумлов

Что-то давно я никуда не выезжала))) И нахлынули на меня воспоминания))) Расскажу вам немного о прекрасном сказочном городке Чешский Крумлов. О нем много всяких интересных средневековых легенд, впрочем как и по всей Чехии наверное))) Но этот городок потряс меня своей сказочностью... Была я там как раз осенью (только более поздней). Расположен он по берегам реки Влтавы, но именно в этом месте она делает несколько потрясающих изгибов, что придает расположению этого города особенной загадочности %) А я ещё сомневалась стоит ли ехать туда... Ведь часто навязывают неинтересные экскурсии. Я жила в Праге в гостинице, хозяйка которой наша соотечественница. и когда я спросила у нее: " стоит  ли съездить туда, ведь так устаешь от экскурсий..." Она ответила: "ОБЯЗАТЕЛЬНО" Я так благодарна ей!!! Как бы я жила, не увидев такой ЧУДО-городок;) Правда, правда;)

















 Создалось такое впечатление, что это городок ремесленников. Что ни домик, так лавочка с рукодельными прелестями...










Чудесные уютные ресторанчики...

здесь я перекусила))
А католические храмы очень демократичны, потрясающе красивы и действуют умиротворяюще... 





А вот карта этого города-сказки
 Если будите в Чехии, обязательно посетите и этот городок. Я там побыла очень не долго и очень хочется вернуться и пожить там хоть несколько дней, чтобы побродить по этой сказке.
P.S. Что-то не получается у меня много писать))) Как-то все лаконично))) Но я надеюсь, что фотографии создадут вам небольшое представление об этом прекрасном городке;)








7 комментариев:

  1. Сказка.....Это моя мечта.....которая надеюсь скоро осуществится:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно, Катя. Чехия вся одна сплошная сказка;)

      Удалить
  2. Спасибо за чудесную информацию и фотографии! Моя мечта на сегодняшний день - поехать в Чехию, так что этот пост как никогда кстати =) Правда очень красиво и хочется там побывать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анжелика, все случайности в нашей жизни - не случайны;) Это дополнительная капелька для принятия решения о поездке;) Рада, что понравилось;) Думаю, расскажу еще о моих путешествиях;)

      Удалить
  3. Спасибо за фотоэкскурсию! Хочется там когда-нибудь побывать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста)) Желаю исполнения вашей мечте;)

      Удалить
  4. Спасибо за путешествие - столько фото красивых и позитивных!!!! может тоже когда-нибудь.............

    ОтветитьУдалить